блог о том
что вы покупаете

Дюбеля для теплоизоляции

Дюбеля для теплоизоляции

Вопрос теплоизоляции зданий различного назначения в последние несколько лет стал особенно актуальным. Часто утепление стен производится при помощи плит из различных материалов – пенополистирола или минеральной (каменной, базальтовой) ваты, которые необходимо закрепить на стеновой поверхности. Одним из универсальных…
Полиамидные крепежи их виды и разновидности

Полиамидные крепежи их виды и разновидности

Во многих отраслях промышленного производства, в строительстве и машиностроении в последнее десятилетие широкое распространение получили прочные и не подверженные коррозии пластиковые шайбы, гайки и болты из полиамида. В некоторых конструкциях и изделиях крепеж из пластмассы смог полностью заменить…
Полиамидные крепежи против метизов

Полиамидные крепежи против метизов

Таким привычным для всех нас крепежным изделиям из металла ‒ так называемым метизам, в ближайшем будущем придется несколько «потесниться». В конструкциях, которые не предполагается использовать при высоких или сверхнизких температурах, стальной крепеж с успехом заменят болты, шайбы, винты…
Преимущества винтов с внутренним шестигранником

Преимущества винтов с внутренним шестигранником

Винт ГОСТ 11738 или его аналог DIN 912 — это резьбовой машиностроительный крепеж, предназначенный для соединения различных строительных материалов и механизмов. Конструкция этого крепежного элемента состоит из резьбовой части и цилиндрической головки с внутренним шестигранником. Данный винт по…
Применение дюбелей

Применение дюбелей

Сами по себе дюбеля не выполняют крепежных функций. Но использовать их необходимо совместно с другими крепежными элементами. Чаще всего дюбеля совмещают с саморезами. Дюбель является пластмассовым изделием, которое может обладать самыми разными размерами и формами. Дюбель необходим с…
Полиамидные крепежные изделия и места где они обитают

Полиамидные крепежные изделия и места где они обитают

Полиамидный материал – это ряд синтетических пластмасс, наделенных свойствами, позволяющих изготавливать из них крепежные метрические изделия в виде полнорезьбовых шпилек, болтов, шестигранных гаек и т.п. Отличительной чертой такого рода материала – это безусловно малый вес при его высокой…